Números de teléfono provechosos de Tailandia
Servicio de las reservaciones de los hoteles y de los centros turísticos de Tailandia. Los buenos descuentos de las tarifas publicadas son ofrecidos por todos los hoteles participantes.Hotel Tailandia

                     Hotel Tailandia - números provechosos de Tailandia de Hotel Tailandia
  Emergencia (Bangkok) | Estaciones de autobúses y ferrocarriles | Otros (Bangkok) | Líneas aéreas | Autoridad del turismo de Tailandia (TAT)

Emergencia (Bangkok)
Hospital de la policía de la ambulancia 255-1133-6
División de la supresión del crimen 195, 513-3844
Servicio policial Emergency 191, 246-1342
La administración del alimento y de la droga (teléfono directo) 202-9333
Servicio policial de la carretera 1193
Servicio médico de la evacuación y de ambulancia 255-1133-6
Oficina del desaparecido 282-1815
Departamento de bomberos de la policía 199, 246-0199
Policía turística 1155, 678-680
Estaciones de autobúses y ferrocarriles
Estación de autobúses del este (Ekkamai) 391-8097, 936-0657
Estación de autobúses norteña y del noreste 936-3666
Estación de autobúses meridional 435-1199
Ferrocarril del estado de Tailandia 225-0300
Ferrocarril de Hua Lampong 223-0341-8
Ferrocarril de Don Muang 566-2957
Ferrocarril de Khan de la explosión 589-1602
Ferrocarril de Samsen 241-4238
Wong desteta el ferrocarril de Yai 465-2017
Otros (Bangkok)
Aeropuerto internacional de Bangkok 535-1111
Información del transporte público de Bangkok 184
La administración del metropolitano de Bangkok 1555
Departamento de las aduanas 249-0431
FlightTimetable 1566
Oficina de la inmigración 287-3116
Llamada de ultramar asistida por operadora 100
Llamada de ultramar del suscriptor 001
Asistencia telefónica provincial 183
Departamento del rédito 617-3321
PIc internacional de las vías aéreas tailandesas. 280-0060.535-2846
El transporte Co., Ltd. 936-1160
Centro de servicio turístico 1155
Centro turístico de la ayuda 281-5051
Servicio del taxi 1545
Centro del control de tráfico 197, 247-6610-6
Líneas aéreas
Líneas aéreas Aeropuerto Ciudad
  1. Aeroflot - líneas aéreas internacionales rusas (SU) 535-2111 251-0617-8
  2. Hong Kong Ltd. (TAPA) del aire de AHK 535-2272      -
  3. Air China (CA) 535-4661 631-0728-34
  4. Air France (AF) 535-2112 635-1199
  5. Air India (AI) 535-2121 235-0557-8
  6. Aire Koryo, vías aéreas coreanas (JS) 535-3974 234-2805
  7. Aire Lanka (UL) 535-2331 236-9292-3
  8. Aire Liberte (VID) 535-2272 261-8475-7
  9. Aire Macau (NX) 535-5409 238-1924
10. Nueva Zelandia Ltd. (NZ) del aire 535-3981 237-1560-2
11. Aire Ucrania (6U)      -      -
12. Alitalia (AZ) 535-2602 634-1796-8
13. All Nippon Airways Co., Ltd. (NH) 535-8899 238-5121
14. Líneas aéreas de Asiana (onza) 535-3450 656-8610-7
15. Líneas aéreas búlgaras balcánicas (LZ) 535-3936 253-3063-4
16. Vías aéreas Co., Ltd. (PÁGINA) de Bangkok 535-3513-4 229-3434, 229-3456
17. Líneas aéreas de Biman Bangladesh (BG) 535-2151 235-7643-4
18. British Airways (BA) 535-2220 636-1700
19. Ltd. internacional de las líneas aéreas canadienses (CP) 535-2229 255-5862-6
20. Ltd. internacional de las líneas aéreas de Cargolux (CV) 535-2615      -
21. Cathay Pacific Airways Ltd. (CX) 535-2155-6 263-0606
22. Líneas aéreas Ltd. (ci) de China 535-2160 253-5733
23. China Eastern Airlines (MU) 535-4709 231-6913 
24. Líneas aéreas meridionales de China (CZ) 535-2355 266-7888
25. China Southwest Airlines (SZ)      - 662-1940-5
26. Líneas aéreas de China Yunnan (30) 535-4731-3 216-3067-8
27. Cóndor Flugdienst GMBH (DE)      -      -
28. International del aire de Corse (SS) 535-4341 252-1920
29. Líneas aéreas checas (ACEPTABLES)
535-1866
308-2106, 308-2694
30. Aire de Druk (KB) 535-1960 280-0060
31. Aire de Eqypt (ms) 535-2348-9 231-0505-8
32. Líneas aéreas Ltd. (LY) del EL AL-Israel 535-3566-7 671-6145-9
33. Emiratos (EK) 535-1946-7 260-7400-4
34. Ethiopian Airlines Corporation (Y) 535-3298-9 237-9207-9
35. Vías aéreas de Eva (BR) 535-3531-5 240-0890
36. Corporación de Federal Express (FX) 535-2398 253-1443
37. Finnair o/y (AY) 535-2104-5 635-1234
38. Garuda Indonesia. P.T. (GA) 535-2170-1 285-6470-3
39. Gulf Air (GF) 535-2313-4 254-7935-8
40. Indian Airlines Co., Ltd. (IC) 535-2420 235-5534-5
41. Japan Airlines Co., Ltd. (JL) 535-2135-6 692-5151
42. KLM Dutch Airlines real (kilolitro) 535-2190-2 679-1100 13 exteriores
43. Korean Airlines Co., Ltd. (KE) 535-2254 635-0465-7
44. Corporación de Kuwait Airways (KU) 535-2337-9 641-2864-7
45. Aviación del LAO (QV) 535-3786-7 236-9822-3
46. Aire de Lauda (NG) 535-2635-6 267-0873-9
47. Líneas aéreas polacas de la PORCIÓN (LO) 535-2399 235-2223-7
48. LTU International Airways Ltd. (LT) 535-1930 267-1235-7
49. Líneas aéreas alemanas de Lufthansa (I-H) 535-2210-1 264-2400-1
50. Líneas aéreas de Malasia (Mh) 535-2288 263-0565-71
51. Líneas aéreas húngaras de Malev (mA)      - 664-1300-4
52. International de las vías aéreas de Myanmar (UB) 535-2266 630-0334-8
53. Líneas aéreas Co., Ltd. (KZ) de Nipón Carqo 535-2051 231-0381-2
54. Northwest Airlines (nanovatio) 535-6200 652-1010
55. Olympic Airways S.A. (OA) 535-2058-9 237-6141
56. Aire expreso Co., Ltd. (BUEY) de Oriental 535-2021-5 267-3210-4
57. Paquistán International Airline Corporation (PK) 535-2127-8 233-5215-6
58. Philippine Airlines Inc. (banda) 535-2342 233-2350-2
59. Qantas Airways Ltd. (QF) 535-2149 636-1700
60. QatarAirways (Q7)        - 634-7404-6
61. Aire real Cambodge (VJ) 535-3781 653-2261-6
62. Líneas aéreas reales de Brunei (BI) 535-2626-7 233-0056
63. Jordano real (RJ) 535-2152-3 236-8609-1
64. Royal Nepal Airlines Corporation (RA) 535-2150 216-5691-5
65. Líneas aéreas belgas de Sabena (SN)        -        -
66. Saudi Arabian Airlines (SV) 535-2340-1 266-7392-7
67. Scandinavian Airlines System (SK) 535-2710 260-0444
68. Singapore Airlines Ltd. (SQ) 535-2260-1 236-0440
69. Vías aéreas surafricanas (SA) 535-4702-3 254-8206-7
70. Aire suizo (SENIOR) 535-2371-2 636-2150-6
71. Transporte aéreo rumano de Tarom (RO) 535-2754 253-1681-5
72. Vías aéreas tailandesas PCL internacional. (TG) 535-2846-7 628-2000
73. Vías aéreas mediterráneas del transporte (TL) 535-2444-5 261-1042-3
74. Turkish Airlines (TK) 535-2621 231-0300-7
75. United Airlines inc. (UA) 535-2232 253-0558
76. Vías aéreas de Uzbekistan (HY) 535-5150 261-5084-5
77. Líneas aéreas brasileñas de Varig (RG) 535-3784 231-3020-4
78. Líneas aéreas de Vietnam (VN) 535-2671 656-9056
79. Polar Air Cargo Inc.        - 638-2982
80. Golpear ligeramente-Aire Portugal 535-5409-10 238-0174
Autoridad del turismo de Tailandia (TAT)
Oficina central: Bangkok (662) 694-1222
Oficinas de ultramar:
Kuala Lumpur (007 60 3) 262-3480
Singapur (65) 235-7694, 235-7901
Hong Kong (85 2) 2868-0732.2868-0854
Tokio (81 3) 3218-0337, 3218-0355
Osaka (81 6) 543-6654, 543-6655
Fukuoka (81 92) 725-8808
Sydney (61 2) 9247-7549
Londres (44 171) 499-7679
Francfort (49 69) 138-1390
París (33 1) 5353-4700
Roma (39 06) 487-3479.481-8927
Los Ángeles (1 323) 461-9814
Nueva York (1 212) 432-0433.432-0435
Taipei (886 2) 2502-1600
Seul (82 2) 779-5417, 779-5418

Servicio de la reservación de los hoteles y de los centros turísticos de Tailandia

Boletos de línea aérea baratos a las destinaciones importantes del mundo de Bangkok

Tarifas pagadas por adelantado más baratas Tarifas pagadas por adelantado más baratas Visita turística de excursión y viaje Servicio del alquiler de coches
El aeropuerto coge El marcar internacional del aire El marcar doméstico del aire

Comodidad de hotel mundial



Servicio de la reservación de los hoteles y de los centros turísticos de Tailandia
Hotel Tailandia - servicio de la reservación de los hoteles y de los centros turísticos de Tailandia
¡Línea caliente! (662) oficina Att de 100-8010 Bangkok: Departamento 9.00 de la reservación. - 6.00 P.M. (Lunes-Sat)
Manejado por el mono recorrido Co., LICENCIA No.11/2976 del RECORRIDO del Ltd. TAT
Derechos reservados HotelThailand.com del ©. Todos los derechos reservados.

perseguidor extremo